Главная Новости 27.09.2017 Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в рамках рабочего визита в городской округ Дубна, дал старт производству медицинских изделий компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ»

27.09.2017 Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в рамках рабочего визита в городской округ Дубна, дал старт производству медицинских изделий компании «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ»

02.10.2017 18:35

«Двадцать седьмого сентября Губернатор Московской области Андрей Воробьев, в рамках рабочего визита в городской округ Дубна, дал старт производству медицинских изделий компании "ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ"».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, глава городского округа Дубна Вячеслав Мухин, генеральный директор особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» Антон Афанасьев, генеральный директор ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Александр Фёдоров.

«Мы планируем с выходом на проектную мощность занять около двадцати процентов российского рынка и тем самым поддержать государство в вопросе импортозамещения. Сейчас доминирует импортная продукция, мы планируем уже в 2019 году выйти на эту долю рынка», – сказал генеральный директор «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Александр Фёдоров, отвечая на вопросы журналистов.

Общий объем инвестиций в проект составляет 2,3 миллиарда рублей. На следующих этапах запланирован выпуск инфузионных и трансфузионных систем, вакуумных систем для взятия крови и мочи, преднаполненных физраствором шприцев для промывания внутривенных катетеров, а также самих внутривенных катетеров, которые на сегодняшний день в России не производятся.

«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» – одна из 133 компаний – резидентов особой экономической зоны «Дубна». Резиденты ОЭЗ «Дубна» специализируются в сфере информационных технологий, ядерно-физических и нанотехнологиях, в био- и медицинских технологиях, в проектировании сложных технических систем, в сфере создания композитных материалов.

*Материалы взяты из источника: http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn_obrazovaniya/Dubna/gubernator-otkryl-proizvodstvo-medizdeliy-proveril-remont-dorog-i-stroitelstvo-mosta-v-hode-vizita-v-dubnu