Главная Новости ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» открыл свои двери для юных дубнинцев

ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» открыл свои двери для юных дубнинцев

26.01.2018 11:11

ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ», помимо решения производственных задач по выпуску качественной медицинской продукции, уделяет большое внимание работе с молодежью по направлению профессиональной ориентации с целью подготовки квалифицированных производственных кадров. Ранее наше предприятие посетила делегация руководителей и специалистов «Межрегионального центра компетенций Чебоксарского электромеханического колледжа» и Университета «Дубна» с целью обмена опытом в части подготовки специалистов и разработок новых востребованных учебных программ.

Однако, вопросы профессиональной ориентации интересуют не только завтрашних студентов, но и школьников, которые еще только начинают задумываться о будущей профессии. 23 января 2018 года для учеников 5-х классов нашей подшефной гимназии №11 была проведена экскурсия на завод. В игровой форме и в формате викторин и конкурсов дети изучили полный цикл производства, начиная с загрузки гранул полипропилена, используемых в литьевых машинах, и заканчивая стерилизацией готовой продукции. Также им были показаны складские помещения с гравитационными стеллажами и рассказали об отличительных преимуществах такого способа хранения готовой продукции.

Мы считаем, что это исключительно полезная практика, которая дает возможность нашим детям расширять кругозор в области профессиональных возможностей и помогает определиться с выбором будущей профессии.